Понедельник, 29 апреля, 2024

Украинский православный приход в Нью-Джерси молитвенно отметил престольный праздник

Must Read

Украинский православный приход святых апостолов Петра и Павла в Миллвилле, штат Нью-Джерси, 16 июля молитвенно отметил свой престольный праздник.

На этом празднике присутствовали духовные лидеры УПЦ США, выразившие слова поддержки и вдохновившие верующих своими проповедями, сообщает сайт церкви.

Украинский приход, который принадлежит Украинской православной церкви в США (УПЦ США), имеет большое значение для украинской общины в этом регионе. Она служит местом сохранения культуры, традиций и духовности украинского народа. На престольный праздник верующие собираются вместе, чтобы почтить святых апостолов Петра и Павла, которые являются основными покровителями этого прихода.

В этот особый день, Предстоятель УПЦ США, Высокопреосвященнейший Митрополит Антоний, вместе с Высокопреосвященнейшим Архиепископом Даниил обратились к прихожанам со своими посланиями. Архиепископ Даниил отметил значение власти, которую следует использовать с мудростью, любовью и справедливостью во благо всех людей. Он призвал всех к выполнению Божьей воли и взаимной поддержки.

Во время праздничной Божественной Литургии, которую возглавили Митрополит Антоний и Архиепископ Даниил, прозвучали молитвы за воинов, за власть, за мир и за упокой душ павших защитников Родины. Это свидетельствует о заботе Церкви и верующих о благополучии Украины и всех, кто рискует своей жизнью ради защиты.

Помимо духовного аспекта праздника, общая трапеза после Божественной Литургии стала временем общения и сближения верующих. Это было время, когда прихожане могли пообщаться между собой, поделиться радостями и сложностями и поддержать друг друга.

Украинский православный приход святых апостолов Петра и Павла в Миллвилле продолжает быть духовным центром и важной связью для украинской общины в Нью-Джерси. Её роль в сохранении традиций, культуры и духовности народа чрезвычайно ценна. Престольный праздник стал прекрасной возможностью для верующих прихода объединиться вместе, найти поддержку и вдохновение и продолжать служить Богу и общине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально