Понедельник, 29 апреля, 2024

Украинский приход в Австралии передал на нужды украинцам 15 тысяч австралийских долларов

Must Read

2 июля в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Эссендон (Мельбурн) произошло событие с приездом Митрополита Антония и Архиепископа Даниила.

Лёгкая, одновременно очень сильная проповедь Архиепископа Даниила, замечательные примеры из собственной жизни, простые ответы на сложные вопросы, живое общение – это то, что Владыки подарили верующим. Все присутствующие почувствовали себя одной семьей Христа.

Каждому из присутствующих хотелось поделиться своей болью, особенно новоприбывшим украинцам, беженцам, из разных уголков Украины. А это Мариуполь, Буча, Ирпень, Донецк, Киев, Луганск, Николаев, Херсон. Те города, где российские оккупанты наделали много бед. И эти люди сегодня нашли свое убежище в Австралии, но каждому из них так не хватает не только дома, сооружений или людей, которых они потеряли, но и духовного дома, живого Бога. И это событие подарило им такую возможность. Твердую веру в победу правды, сообщает сайт УПЦ США.

Приход помогает новоприбывшим украинцам с момента начала войны – организует обеды, даёт вещи, собирает средства.

Закончив этот финансовый год, приход передал пожертвования в размере 15 тысяч австралийских долларов на разные нужды пострадавших или восстановление деоккупированных территорий.

Напомним, 30 июня Архиепископ Макарий, Предстоятель Греческой Православной Архиепархии в Австралии, с большой радостью принял Митрополита Антония, первоиерарха Украинской Православной Церкви США и Диаспоры и Архиепископа Даниила, правящего архиерея Западной Епархии и Председателя Консистории УПЦ США, осуществляющих пастырскую опеку над украинцами в диаспоре.

Также Архиепископ УПЦ США Даниил встретился с послом Украины в Германии.

Фото: УПЦ США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально