Понедельник, 29 апреля, 2024

УПЦ (МП) должны разорвать связи с Москвой, – призыв Госслужбы по этнополитике

Must Read

Такое обращение Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести (ДЭСС) совершила после ночного обстрела Россией Одессы с 22 на 23 июля. В результате этой атаки разрушен Спасо-Преображенский собор УПЦ МП, погибший, пострадавшие, многочисленные разрушения.

Страна-террорист в очередной раз явила миру свою людоедоносную сущность, отмечает Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести.

“Разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор; пострадали православные святыни; из-под завалов удалось извлечь икону Касперовской Божией Матери – покровительницы Одессы.

Спасо-Преображенский собор стал одним из более пятисот уже сакральных сооружений уничтоженных, разоренных, поврежденных россиянами с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Под отвратительное сюсюканье о “единстве и святом движении”, под обещания Патриархом Кириллом жизни вечной для убийц, насильников и мародеров, горят монастыри, гибнут священники и монахи.

Сегодня Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести ещё раз обращается к священноначалию Украинской Православной Церкви с призывом разорвать связи с российской Церковью, которая стала непосредственным участником кровавой агрессии против Украины.

Выйти из состава всех её органов, разоблачить антихристианское учение её руководителя, осудить антиканоническое, позорное действие по захвату украинских епархий, а также тех, кто помогает врагу уничтожать украинцев.

Вы не дождётесь, сочувствия со стороны московских “князей церкви” вдовам и сиротам; они никогда не будут «заботиться» о вас перед своим идолом – величайшим преступником XXI века, которого ждёт международный суд.

Разорвите с теми, кто хочет забрать у нас наш язык, культуру, естество и саму жизнь.

А Спасо-Преображенский собор Украина отстроит. Как отстроила его в 2001 году, через 65 лет после того, как краснозвездные предшественники нынешних воров его разрушили», – говорится в Обращении, которое распространила пресс-служба ДЭСС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Латвия передала Украине оборудование для восстановления энергосистемы

Латвийская компания Latvenergo передала Украине оборудование для восстановления энергетической системы. Об этом говорится в сообщении издания Delfi. В частности, был передан...

Актуально