Воскресенье, 28 апреля, 2024

УПЦ США и благотворители передала подарки детям воинов Вооруженных сил Украины

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 декабря посетил детский праздник по случаю Дня памяти Святителя Николая Чудотворца. Мероприятие состоялось в стенах Киевской православной богословской академии и было организовано совместно с художественным агентством «Территория А».

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви пообщался с детьми, среди которых были и те, чьи родители пали, защищая Родину, поздравил их с праздником и вручил им около 200 планшетов, приобретенных при содействии Украинской Православной Церкви США, сообщает сайт УПЦ США.

Архиепископ УПЦ США Даниил (Зелинский) прокомментировал эту благотворительную акцию.

“Эти фотографии вызывают улыбку на лице… глядя на них, чувствуешь то, что в жизни есть хорошее, и нам, удаётся сделать что-то хорошее благодаря жертвенности прихожан Украинской Православной Церкви США, а также по благословению Митрополита Антония (УПЦ США) и Блаженнейшего Митрополита Епифания – Предстоятеля Православной Церкви Украины. Вместе мы сумели в День св. Николая вручить более 200 планшетов детям раненых или погибших воинов Вооруженных Сил Украины!”, – сказал Иерарх Вселенского Патриархата.

К этой праздничной благотворительной поддержке детям с деоккупированных территорий, присоединились и благотворительный фонд работников Укртранснафты “Закаленные сердца” и американская благотворительная организация “Help Heroes Of Ukraine”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Инцидент в Германии

В Германии арестован 57-летний россиянин, подозреваемый в убийстве двух украинцев в городе Мурнау. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции...

Актуально