Воскресенье, 28 апреля, 2024

В апреле Фанар посетят члены Епархиального Синода Американской Архиепархии

Must Read

8 марта под председательством Митрополита Халкидонского Эммануила во Вселенском Патриархате, благодаря работе Святого и Священного Синода, состоялось заседание Синодально созданной Смешанной комиссии. Цель: Пересмотр действующего Устава Архиепископии Америки и предоставления официального предложения Священному Синоду для окончательного одобрения.

Во время второй сессии Комиссии Архиепископ Американский Элпидофор подробно представил направление, общий план и отдельные положения своего предложения по пересмотру Устава, сообщает orthodoxtimes.com

Он также представит вышеуказанное предложение членам Епархиального Синода Священной Архиепископии Америки во время следующего заседания, после чего Архиепископ продолжит свои встречи с духовенством и верными по всей епархии для их официального и прозрачного информирования о предложенных им поправках.

Перед окончанием заседания Комиссия уполномочила Архиепископа Американского передать членам Епархиального Синода приглашение Вселенского Патриарха Варфоломея прибыть на Фанар для сотрудничества в среду, 5 апреля 2023 года. Также было решено, что работа Комиссии продолжится там же, в пятницу, 26 мая 2023 года.

Напомним, малоимущие дети Украины получили подарки от церквей Америки. Также УПЦ США показала, как помогает пострадавшим в прифронтовых городах и военным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Британские ведомства дали свою оценку российским потерям в Украине

По оценкам Британских ведомств, с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 450 тысяч личного...

Актуально