Суббота, 27 апреля, 2024

В армии РФ продолжаются «чистки»: отстранен командир дивизии

Must Read

Министр обороны России Сергей Шойга продолжает проводить “чистки” среди командного состава армии агрессора после недавнего бунта Вагнеровцев, когда против повстанцев решительно по существу не выступил никто, что позволило продвинуться банде наемников вглубь территории России.

Об этом сообщает российский Telegram-канал “ВЧК-ОГПУ”.

«Шойгу продолжает вести “боевые действия” внутри Минобороны. Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, отстранен от должности командир тульской 106-й дивизии НДС, герой России, генерал-майор Селиверстов. Дивизия с января этого года участвовала в боях на Бахмутском направлении. Ситуацию с устранением Селиверстова не разрешила попытка губернатора Тульской области Алексея Дюмина вступиться за него во время вчерашнего визита в Москву», – говорится в сообщении.

Напомним, в России появилось аудиосообщение командующего 58-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС РФ генерал-майора Ивана Попова с позывным “Спартак” к военным. Попов рассказал, что его отстранили от командования после того, как он “на самом верху” высказал претензии и “обозначил все проблемные вопросы” армии.

Как сообщала группа ИС, после мятежа наемников группы Вагнера, возглавляемых Евгением Пригожиным, в российском командовании царят “разногласия и растерянность”.

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально