Пятница, 26 апреля, 2024

В Болгарии на пост главы Комиссии по делам болгар за границей был назначен агент россии

Must Read

В Болгарии на днях был назначен на пост главы Комиссии по делам болгар за границей политик от партии «Възраждане» Костадин Костадинов, который известен своими ярыми, пророссийскими взглядами. Данный политик, в Болгарии так же известный как Костя Копейкин, поскольку россия ему за лоббирование своим интересов выплачивает смехотворные гонорары, распространял самые токсичные фейки про Украину.

Костадин Костадинов

Например, именно Костадин Костадинов является распространителем лжи о том, что бессарабские болгары Украины страдают от неких притеснений со стороны украинской власти и надеются, что только путин сможет их спасти.

Так же Костадин Костадинов является ярым противником поставок оружия и техники в Украину обосновывая свою позицию тем, что ВСУ потом этим оружием будут убивать бессарабских болгар!

За свою деятельность, высказывания и позицию Костадину Костадинову был запрещен въезд в Украину на 10 лет, но когда этого политика назначили на пост главы Комиссии по делам болгар за границей это возмутило болгар Бессарабии.

Назначение на пост, суть которого забота о болгарах в других странах, человека, который является лживым агентом страны-военного преступника, россии, было тревожно и болезненно воспринято украинскими болгарами и они обратились к президенту, премьер-министру и парламенту Болгарии обратить внимание на это вопиющее назначение.

Делами болгар в Украине будет заниматься человек, которому платят те, кто пришёл в Украину их убивать.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально