Понедельник, 29 апреля, 2024

В Буче состоялась межконфессиональная национальная молитва за Украину

Must Read

10 июня в многострадальном городе Буча состоялась межконфессиональная молитва за Украину. Епископы, пасторы и служители ведущих христианских Церквей Украины объединились в молитве за военных, волонтеров, капелланов, детей, врачей, за справедливый мир и защиту нашей страны.

Национальная молитва за Украину началась с чествования всех погибших минутой молчания, после чего представители религиозных конфессий в Украине проводили молитвы за разные намерения нашего страдающего народа, сообщает Католический обозреватель.

Со словом и молитвой за утешение для семей погибших, исцеление их сердец, за помощь пострадавшим и испытавшим насилие и изувечение, выступил епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ Владыка Андрей Химяк.

«Сегодня, во время, когда переживаем Пятидесятницу, приход Святого Духа в нашу жизнь, чувствуем это единство, — единство в молитве, которое сегодня совершаем», — сказал Владыка Андрей Химяк.

Епископ обратился к собравшимся и отметил, что среди нас всегда есть Христос, а молитва к Господу, объединяет всех украинцев: «Наша молитва объединяет не только нас: сегодня мы ею объединяем всех украинцев: от Ужгорода до Луганска, от Чернигова в Крым — всех, кто покинул Украину, но сердцем болеет и переживает за неё».

«Мы призываем к молитве и единству вместе со всеми святыми, которые есть уже в небе, чтобы Церковь небесная и земная объединилась в общей просьбе к Господу, Отцу, Сыну и Святому Духу, чтобы мы были свободны от русской агрессии, а в нашу страну пришел справедливый мир», — призвал Владыка Андрей Химяк.

Следовательно, епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ помолился за весь украинский народ и его лучшую судьбу.

В программе мероприятия были также выступления группы разных Церквей, детские коллективы и хоры, которые песней прославляли Господа и просили благословения и мира для Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально