Понедельник, 29 апреля, 2024

В Буче в результате вторжения России погибли, по меньшей мере, 458 человек

Must Read

На территории Бучанского общества нашли и идентифицировали 458 тел людей, погибших в результате российской военной агрессии. Из них 419 были убиты военными РФ. Среди погибших 12 детей и молодых людей до 21 года.

Об этом сообщила заместитель мэра Бучи Михайлина Скорик-Шкаровская на пресс-конференции по итогам идентификации тел в Бучанской общине, передает «Общественное».

Она подчеркнула, что большинство убитых были расстреляны в автомобилях во время эвакуации из города.

Заместительница рассказывает, что 116 тел нашли в братской могиле у церкви Андрея Первозванного и всех святых. Более 50 погибших нашли невоспитанными.

«Когда мы говорим о телах, которые не забрали, там не идентифицированы, в 5 случаях нельзя установить даже пол. Это вопрос к экспертам, как с этими случаями справляться», — сказала Скорик-Шкаровская.

Она добавила, что тела погибших увезли в 5 моргов Белой Церкви, Вышгорода и Киева.

Кроме этого, в плен российских военных попали 14 жителей Бучанской общины. 10 человек считаются пропавшими без вести, сообщила заместитель мэра Бучи.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально