Понедельник, 29 апреля, 2024

В Черкасской области будут судить мужчину, который унижал иудеев — прокуратура

Must Read

В Черкасской области 60-летний мужчина через социальные сети распространял фотографии и текстовые материалы, содержание которых унижает иудеев и пробуждает ненависть к ним.

Мужчину будут судить, рассказала пресс-секретарь Черкасской областной прокуратуры Богдана Кулик.

По словам спикера, речь идёт о жителе города Христиновка.

«По версии следствия, 60-летний мужчина на своей странице в запрещенной социальной сети «Одноклассники» распространял фотографии и текстовые материалы, содержание которых унижает иудеев и пробуждает ненависть к ним. В суд направили обвинительный акт по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Украины — нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам”, — детализировала Богдана Кулик.

В случае доказывания вины мужчины в суде, его могут лишить свободы сроком до трёх лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трёх лет или без такого, добавила спикер.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Детали удара по российскому аэродрому “Кущевская”: опубликовано спутниковые фото

Полномасштабная война в Украине продолжается, и уже стали известны подробности недавнего дронового удара по российскому военному объекту – аэродрому...

Актуально