Воскресенье, 28 апреля, 2024

В дронах “Shahed” нашли запчасти из стран-партнеров Украины

Must Read

В беспилотных летательных аппаратах “Shahed” нашли запчасти из стран, которые являются партнерами Украины. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. 

Он отметил, что необходимо разобраться, как россия, находясь под санкциями, использует запчасти стран, которые являются очень дружественными к Украине, ее партнерами.  

“Это не первый такой случай. Мы понимаем, из чего состоят те или иные компоненты “Shahed”. Мы имеем в наличии почти целый “Shahed”. Так случилось, что приземлили неоднократно наши военные эту мразь железную, которая несет смерть нашим гражданам. Разобрали, и, к сожалению, обнаружили там части, которые не производятся ни в Иране, ни в России”, – рассказал Данилов. 

В то же время секретарь СНБО отметил, что запчасти производства 2019-2021 годов могли закупить заранее, еще во время подготовки к полномасштабной войне.  

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально