Понедельник, 29 апреля, 2024

В ЕС призывают готовиться к выходу США из НАТО в случае победы Трампа – СМИ

Must Read

Перспектива возвращения Трампа к власти после выборов в США вызывает обеспокоенность в Европе по поводу продолжения американской поддержки Украины и союзников по НАТО.

Как сообщается в публикации The Telegraph, дипломаты в странах НАТО считают, что европейским столицам необходимо подготовить план и пересмотреть свой текущий оборонный потенциал, сообщает РБК-Украина.

Один европейский дипломат сказал The Telegraph, что скандальные заявления Трампа, в частности об отказе помогать союзникам в случае нападения РФ, вызывают “беспокойство”.

“Никто не знает, что он собирается делать дальше”, – сказал дипломат, добавив, что страны НАТО должны разработать сценарий для ослабления зависимости альянса от США.

Дипломат из другой страны НАТО заявил, что таким странам, как Британия, следует ещё больше управлять европейской безопасностью, поскольку возможный выход США из НАТО создаст “огромный пробел”.

Третий дипломат, с которым пообщался The Telegraph, увидел позитив в опасении выхода США из НАТО. По его мнению, такая неопределенность заставит европейские страны «больше думать о собственном оборонном планировании – адекватно ли оно или нет?».

Как ранее сообщала группа ИС, в Конгрессе США готовится новый проект помощи Украине.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально