Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Гостомеле будут голосовать за переход в ПЦУ

Must Read

В пострадавшем от российских захватчиков Гостомеле в Киевской области верующие УПЦ МП 3 июля в воскресенье соберутся, чтобы голосовать за переход в Православную Церковь Украины.

Об этом говорится на фейсбуке на странице «Гостомель».

«Уважаемые жители Гостомеля! 03.07.2022 в 15:00 в помещении клуба (актовый зал) по адресу: Свято-Покровская, 81Б состоится общее собрание общины.

На рассмотрение будет вынесён вопрос о переходе прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Свято-Покровской церкви) в состав Православной Церкви Украины.

Просим всех небезразличных к судьбе Украины прийти и лично поддержать эту инициативу!

Слава Украине!», – говорится в сообщении.

В 22 апреля в Гостомеле горела Покровская церковь УПЦ МП. Полиция предположила, что пожар произошел из-за возгорания с электропроводкой.

Напомним, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков в начале апреля. В освобожденных городах и деревнях зафиксированы массовые убийства захватчиками мирных жителей.

Ранее, на Волыни ещё один приход решил перейти в ПЦУ. Также жители села Белогородка в Хмельнитчине присоединяются к ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально