Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Харькове Митрополит Епифаний совершил молебен за победу Украины

Must Read

Во время Первосвятительского визита в Харьков Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний 15 сентября 2023 года в храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил молебен за победу Украины над агрессором.

Об этом идет речь на сайте Православной Церкви Украины.

Во время моления в храме, который получил повреждения от российских обстрелов, Блаженнейшему сослужили: Митрополит Симферопольский и Крымский Климент, Архиепископ Днепровский и Сичеславский Симеон, Архиепископ Харьковский и Слобожанский Митрофан, настоятель храма протоиерей Виктор Маринчак и место.

Предстоятель Православной Церкви Украины в конце молебна обратился к верующим с архипастырским словом.

«В несокрушимом Харькове, в храме апостола любви, святого Иоанна Богослова, мы с искренней любовью и благодарностью преподнесли молитвы за наших новейших героев – воинов, защищающих украинскую независимость и нас с вами. Этот храм получил повреждения от русских обстрелов, но он остается крепкой духовной крепостью для нашей общины, наших священнослужителей, капелланов, духовенства.

Мы совершили молебен, прося у Господа скорейшей победы Украины в этой кровавой войне, которую против нас развязал жестокий сосед. Борьба продолжается, но верим, что она непременно завершится нашей победой, потому что мы на весь мир показали, что несокрушимые и будем бороться до конца за нашу свободу, за то, чтобы иметь свое единое независимое украинское государство», – сказал Митрополит Епифаний.

Также Предстоятель выразил благодарность архиереям, священнослужителям и верующим за неутомимую работу ради нашей победы.

Напомним, что недавно Предстоятель ПЦУ благословил семинаристов КПБА на ношение подрясников, а Президент Эстонии отметил вклад Патриарха Варфоломея в поддержку ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально