Суббота, 27 апреля, 2024

В Харькове посвящен будущий военный капеллан

Must Read

В воскресенье 22-го после Пятидесятницы, 5 ноября 2023 года, Архиепископ Харьковский и Слобожанский Митрофан возглавил Божественную литургию в Харьковском храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Владыки сослужили Настоятель храма протоиерей Виктор Маринчак и военные капелланы, сообщает сайт Харьковской епархии ПЦУ.

Духовенство и верующие преподнесли свои молитвы за Украину и её воинов-защитников, насущные потребности защитников родной страны, исцеление раненых и освобождение пленных бойцов. Архиерей прочёл молитву за Государство во время войны.

За Богослужением была совершена иерейская хиротония над диаконом Иваном Кобцем. По завершении Божественной литургии будущий военный капеллан представил своё первое священническое благословение собравшимся.

Клир и верующие Харьковской епархии поздравляют отца Иоанна с получением сана священника Христовой Церкви и желают успешно реализовать призвание в течение долгой и счастливой жизни.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально