Понедельник, 29 апреля, 2024

В игре Minecraft ко Дню памяти жертв Холокоста откроют виртуальный музей

Must Read

Создатели популярной видео игры Minecraft объявили, что намерены почтить память жертв Холокоста открытием виртуального музея, посвященного шести миллионам жертв геноцида евреев.

Игрокам будут представлены онлайн-модели Музея истории Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме и сада Праведников народов мира в Хайфе. Имея более 140 миллионов активных пользователей в месяц, Minecraft является не только популярной видео игрой всех времен, но и является образовательным инструментом, передает Jewish News.

В игровой организации под названием Build Israel есть группа из 50 подростков, работающих над созданием разных израильских памяток. И используют все онлайн-инструменты, предоставляемые игрой, что позволяет другим приобщиться к израильскому духу через среду, к которой подключаются молодые люди.

Старый город Иерусалима, Национальный парк Масада, площадь Рабина в Тель-Авиве и Кнессет уже присутствуют в игре, а добавление музея по теме Холокоста призвано представить трудную тему в доступной форме.

Онлайн-выставка будет представлена в пятницу, 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально