Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Канаде стартует выпуск гособлигаций для Украины 

Must Read

Правительство Канады сообщило о начале выпуска пятилетних “Облигаций суверенитета Украины” в размере 500 млн канадских долларов специально для поддержки Украину в преддверии тяжелого зимнего периода.  

“Лично благодарен за лидерство в процессе другу Украины, заместителю премьер-министра и министру финансов Канады Христе Фриланд. Выпуск облигаций в пользу Украины является чрезвычайно важным знаком поддержки на фоне варварских действий РФ по разрушению энергетической инфраструктуры”, – заявил министр финансов Украины Сергей Марченко.  

Информируется, что средства от выпуска облигаций будут направлены на приоритетные бюджетные потребности Украины, в том числе на финансирование социальных расходов и восстановление критической инфраструктуры, сообщили в Министерстве финансов Украины. 

Отмечается, что после завершения выпуска облигаций 500 млн канадских долларов будут направлены в Украину через счет Международного валютного фонда. 

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально