Пятница, 26 апреля, 2024

В Киевской области открыли выставку посвящённую преступлениям РФ против медиа в Украине

Must Read

В Боярке на Киевщине, родном городе погибшего фотожурналиста Макса Левина, открылась выставка посвящённая преступлениям России против медиа в Украине. Символично, что это произошло 7 июля – в день рождения Левина, погибшего от рук российских захватчиков в марте.

На фото – те, благодаря кому мир знает о войне России против Украины: погибшие медиа журналисты, те, которые были ранены, оказались под обстрелами, в плену или подверглись преследованиям с начала полномасштабного вторжения, отмечают организаторы проекта, передаёт Укринформ.

По информации Национального союза журналистов Украины, 33 журналиста погибли с 24 февраля 2022 года.

Фотожурналист Макс Левин освещал русско-украинскую войну 2022 года. Связь с Левиным была потеряна 13 марта, когда он уехал в деревню Гута-Межигорска Вышгородского района Киевской области документировать последствия российской агрессии. 1 апреля после длительных поисков полиция обнаружила тело фотожурналиста с огнестрельными ранениями. По данным прокуратуры, Левина убили военнослужащие вооруженных сил России двумя выстрелами из стрелкового оружия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Епископ Букобы был назначен Патриаршим уполномоченным епархии Руанды

После решения Александрийского Патриаршего Синода от 15 февраля 2024 г. отделить Священную Митрополию Бурунди от государства Руанда и основать...

Актуально