Вторник, 30 апреля, 2024

В Кривом Роге переименуют улицы и парки, названия которых связаны с Россией и Беларусью

Must Read

В Кривом Роге переименуют улицы, площади, парки и скверы, действующие названия которых связаны с РФ и Белоруссией. В общей сложности это 193 названия.

Об этом сообщил Александр Вилкул, руководитель военной администрации города.

Вместо стариков появятся названия воинских частей, Героев Украины, выдающихся украинских и иностранных деятелей, в честь украинских городов и традиций.

Глава военной администрации отметил, что согласно законодательству процедура переименования займет не менее двух месяцев.

С 1 по 30 июля жители могут ознакомиться с перечнем новых названий, предложенных рабочей группой. Для разъяснения с жителями проведут встречи, во время которых ученые и краеведы расскажут о воинских частях, исторических фигурах и событиях, в честь которых предлагаются новые названия. Собственные предложения жители могут предоставлять до 30 июля отправив, письмо с обоснованием в адрес своего районного в городе совета или принести его лично.

После этого, с 31 июля по 14 августа, систематизируют предложения по переименованию. С 15 по 31 августа работники райисполкомов проведут с жителями обсуждение, во время которого люди выберут новое название улицы. После этого райисполкомы предоставят информацию о переименовании в городской совет, которая подготовит решение о переименовании.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально