Воскресенье, 28 апреля, 2024

В НАТО отреагировали на падение российского дрона в Румынии 

Must Read

У НАТО нет информации о том, что падение российского беспилотного летательного аппарата в Румынии было намеренной атакой рф. Об этом заявил представитель Североатлантического Альянса Дилан Уайт. 

 “Мы решительно осуждаем российские атаки на гражданскую инфраструктуру в Украине и вдоль Дуная. НАТО не располагает информацией, указывающей на какие-либо намеренные атаки России против союзников. Мы продолжаем следить за ситуацией и находимся в тесном контакте с румынскими властями”, – написал он в Twitter. 

 Вместе с тем, посол Румынии в НАТО Дэн Некуалеско заявил, что той ночью румынские ВВС и истребители союзников были подняты в воздух для проведения мониторинговых миссий. 

 “Мы проинформировали всех союзников и Генерального секретаря Йенса Столтенберга и остаемся в тесной координации. МИД вызвал российского посла, чтобы выразить протест против этих продолжающихся действий, которые вопиюще противоречат международному праву и являются безответственной эскалацией”, – написал он в Twitter. 

Лента

Россияне нанесли удар по промышленному объекту в Запорожье

Армия РФ нанесла удар по промышленному объекту в городе Запорожье. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник Запорожской областной военной...

Актуально