Воскресенье, 28 апреля, 2024

В противостоянии лукавом мы не сами, а имеем Возвышенную и Избранную Воеводу – Пресвятую Богородицу

Must Read

Не смертью, не умиротворением, а блаженным Успением называем мы завершение земного пути Пресвятой Богородицы. Ибо как особенной была жизнь и призвание Девы Марии, так особенным стал и Её переход в вечность.

Об этом говорится в поздравлении Предстоятеля Православной Церкви Украины Митрополита Киевского и всея Украины Епифания по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Она заснула блаженным вечным сном, не чувствуя смертных мучений и боли. Её тело вместе с душой было взято Господом в Царство Небесное. Так Пречистая Дева Мария первой из людей сподобилась славе небесной после Успения. Она удостоилась стать Царицей Небесной, Заступницей всего человечества, Матерью для каждого, кто с верой обращается к Нему.

Сегодня мы празднуем Её святое Успение. Итак, дорогие братья и сестры, в этот большой праздник мы будем радоваться. Прежде всего, за Неё, потому что Она уже в вечности вместе со Своим Сыном. А также радуемся, что и для нас путь к блаженной вечности с Богом открыт. Радуемся и тому, что в духовной борьбе, в противостоянии лукавому и его слугам мы не сами, а имеем Возвышенную и Избранную Воеводу – Пресвятую Богородицу, которая с большой силой идёт перед нами в бой против зла, укрепляя и вдохновляя нас.

Итак, из чистого сердца будем к Нему говорить: «Под Твою милость прибегаем, Богородица Дева, молитв наших во время печали не отверг, но от бед избавь нас, Единая Чистая и Благословенная». Пресвятая Богородица, помогай нам! Пресвятая Богородица, спаси нас!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне нанесли удар по промышленному объекту в Запорожье

Армия РФ нанесла удар по промышленному объекту в городе Запорожье. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник Запорожской областной военной...

Актуально