Понедельник, 29 апреля, 2024

В Ровно уволили работника водоканала из-за освящения водосбора священником из УПЦ МП

Must Read

На Крещение в Ровно на водозабор пришел священник УПЦ (в единстве с МП) и освящал воду. Из-за этого разразился нешуточный скандал, итогом которого стало увольнение работника, впустившего священника на территорию предприятия.

«Начальник отдела Горбаковско-Горыньградского водозабора службы водопроводного хозяйства города Ровно написал заявление на увольнение и был уволен», — говорится в сообщении «Ровнооблводоканала», сообщает Общественное.

На праздник работник водоканала пропустил священника УПЦ (МП) в отдел Горбаковско-Горыньградского водозабора. Поэтому руководитель областного совета Андрей Карауш вызвал на разговор руководство водоканала.

Бурную реакцию со стороны Ровенского областного совета вызвало, что на территорию стратегического объекта попали посторонние люди, то есть священник УПЦ (МП). Поэтому на разговор вызвали исполняющего обязанности главы предприятия.

“Это дикость и бессмыслица! В то время, когда мы боремся с российскими террористами на фронте и на всех возможных политических площадках, происходит эта провокация! Цинизм! Церковь, которая благословляет россиян заливать кровью Украину одной рукой, другой святит здесь воду? – заявил Андрей Карауш.

После этого в водоканале начали разбираться в ситуации и установили, что пропустивший священника работник нарушил пропускной режим на территорию коммунального предприятия, ведь сделал это самовольно.

Работника водоканала уволили, он написал соответствующее заявление. Речь идёт о начальнике отдела Горбаковско-Горыньградского водозабора.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально