Понедельник, 29 апреля, 2024

В Украине усилят меры безопасности во время празднований Пасхи

Must Read

Во время Пасхи к местам проведения богослужений и собрания верующих будут приближены экипажи полиции.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова первого заместителя начальника департамента патрульной полиции Украины, Алексея Белошицкого в эфире телемарафона.

Именно во время празднований и празднования Пасхи в обязательном порядке будут приближены экипажи патрульной полиции, Национальной полиции к местам проведения богослужений и мест собрания верующих. И фактически будут повышены меры безопасности, мониторинг ситуации”, – объяснил Белошицкий.

По словам первого заместителя начальника департамента патрульной полиции, также будут действовать специальные мониторинговые временные центры для предотвращения правонарушений и содержания ситуации в безопасности.

В то же время, комендантский час в ночь Пасхи будет действовать без изменений. К мерам, которые проходят во время ограничений, верующие могут присоединиться онлайн.

“Нужно помнить, что враг коварен и даже в эту ночь может прибегнуть к любым действиям”, – добавил Белошицкий.

По словам представителя командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, россияне могут попытаться нанести массированный удар на Пасху, в связи с чем, необходимо быть готовыми в любое время.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Детали удара по российскому аэродрому “Кущевская”: опубликовано спутниковые фото

Полномасштабная война в Украине продолжается, и уже стали известны подробности недавнего дронового удара по российскому военному объекту – аэродрому...

Актуально