Понедельник, 29 апреля, 2024

В УПЦ МП не могут поверить в присоединение к ПЦУ, даже если их покидают священники

Must Read

В Московском Патриархате продолжают борьбу с действительностью. Там не воспринимают волеизъявление верующих и собственного духовенства, которое хочет молиться на украинском языке в автокефальной церкви, а не в Московской. Именно такова реакция УПЦ МП на переход общины в селе Зазимье к Автокефальной ПЦУ. Информация, опубликованная на официальном сайте УПЦ МП, передаёт Духовный Фронт Украины.

Несмотря на то, что прихожан поддержал священник Анатолий Слинько и также присоединился к ПЦУ в УПЦ МП, говорят, что это всё неправда и голосовали якобы не верующие.

«В очередной раз произошла подмена понятий и вместо религиозной общины, община села собралась решать судьбу религиозной общины и православного храма», – пытаются оправдаться в УПЦ МП.

Представители УПЦ МП также ссылаются на своё альтернативное собрание, на котором провозгласили «верность Онуфрию».

Таким образом, УПЦ МП работает на разделение украинцев во время войны, а не способствует объединению в единую Поместную Церковь.

Напомним, Митрополит Епифаний поздравил настоятеля общины села Зазимье в ПЦУ. Также священник, присоединившийся к ПЦУ в селе Зазимье, написал о своих впечатлениях от Богослужения на украинском языке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне в течение ночи шесть раз обстреляли приграничье Сумщины

Армия РФ в ночь на 29 апреля шесть раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом говорится в сообщении...

Актуально