Понедельник, 29 апреля, 2024

В Виннице молитвенно почтили память погибших спецназовцев

Must Read

22 мая 2023 года по благословению Митрополита Винницкого и Барского Симеона, капеллан Архимандрит Софроний (Чуприна) принял участие в чествовании памяти девяти винницких полицейских подразделения особого назначения «КОРД», погибших в прошлом году в Запорожской области при исполнении служебных служений.

Об этом пишет пресс-служба Винницко-Барской епархии ПЦУ.

Чествование героев состоялось на Аллее Славы городского кладбища, где похоронены Герои, и началось с заупокойной молитвы, которую совершил Архимандрит Софроний (Чуприна).

После заупокойной литии состоялось освящение памятников, погибших спецназовцев. В заключение священник обратился к родственникам Героев и всем собравшимся со словом наставления. Мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов к могиле погибших.

В траурном мероприятии и молитве приняли участие руководители областных и городских властей, управление Национальной полиции в Винницкой области, члены семей погибших, полицейские, военнослужащие.

Вечная память и Царство Небесное погибшим от рук российских оккупантов полицейским подразделения особого назначения «КОРД» и всем павшим защитникам Украины.

Вечная память:

– Полковник полиции Михаил Зайцев

– Подполковник полиции Игорь Подзигун

– Майор полиции Дмитрий Клименко

– Майор полиции Богдан Щербань

– Капитан полиции Виталий Антощук

– Капитан полиции Богдан Булега

– Капитан полиции Виталий Олейник

– Старший лейтенант полиции Игорь Бондарчук

– Старший лейтенант полиции Артур Турляк.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально