Понедельник, 29 апреля, 2024

В Закарпатье возводят новый храм ПЦУ

Must Read

В городе Берегово Закарпатской области продолжается строительство нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Мукачевско-Карпатской епархии Православной Церкви Украины.

В 2017 году для нужд прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы в Берегово епископ Мукачевский и Карпатский Виктор за собственные средства приобрёл земельный участок, где впоследствии построили временный деревянный храм. Именно в этом временном деревянном храме все эти годы проводились и проводятся богослужения. Но с расширением религиозной общины возникла потребность в строительстве нового храма, сообщает пресс-служба епархии.

14 сентября Владыка Виктор, при участии духовенства епархии, благословил начало строительства нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в г. Берегово и отслужил чин закладки церкви.

11 ноября, с Божьей помощью и при участии настоятеля религиозной общины протоиерея Владислава Лазаря, прихожан и благотворителей завершена заливка полноценного фундамента под строительство нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Мукачевско-Карпатской епархии Православной Церкви Украины в г. Берегово.

Соответственно, в дальнейшем будет продолжаться строительство стен нового храма Божьего!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально