Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вандализм на торжественной церемонии: Польского депутата лишили иммунитета за тушение свечей на Меноре

Must Read

Сейм Польши лишил пророссийского депутата националистической “Конфедерации” Гжегожа Брауна депутатского иммунитета за совершенный им акт вандализма в декабре – после торжественного зажжения свечей на Ханукальной Меноре он погасил их огнетушителем.

Об этом сообщает Укринформ.

Окружная прокуратура в Варшаве планирует выдвинуть Брауну обвинения по семи статьям Уголовного кодекса Польши за совершенные им действия в течение 2022-2023 годов.

Прокуратура обвиняет Брауна в уничтожении имущества, посягательстве на телесную неприкосновенность и надругательство над предметами религиозного культа. Браун не признаёт свою вину за совершенные действия.

Как сообщалось, 12 декабря в Сейме Польши Браун после завершения торжественной церемонии зажигания свечей на Ханукальной Меноре взял огнетушитель из коридора парламента и погасил им свечи.

Свои действия он объяснил тем, что в Польском парламенте не может быть места на акты расистского, племенного, дикого и талмудного культа.

Руководство Сейма осудило действия депутата, исключило его с заседания парламента и наложило на него финансовое наказание. Маршалок Сейма Шимон Главня и Глава польского правительства Дональд Туск осудили действия Брауна, подчеркнув, что в Польше не может быть места расизма, ксенофобии и антисемитизма.

Впоследствии маршалок Сейма также сообщил, что подаст на Брауна заявление в прокуратуру за препятствование в проведении религиозного обряда на территории Сейма.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально