Понедельник, 29 апреля, 2024

Виктории Кохановский объявлено подозрение: ей грозит тюремное заключение с конфискацией имущества

Must Read

17 августа Служба безопасности Украины объявила подозрение приближенной к УПЦ (МП) блогеру Виктории Кохановской. Она стала известна после того, как провоцировала стычки и религиозную рознь в Киево-Печерской лавре. Кохановскую подозревают в отрицании российской агрессии и провоцировании религиозной ненависти.

“Фигурантка активно участвовала в провокациях на территории Киево-Печерской лавры в конце марта и начале апреля 2023 года.

Тогда она «разгоняла» в социальных сетях собственные видео стримы, в которых подстрекала людей сопротивляться законным действиям правоохранителей и оскорбляла религиозные чувства украинцев.

Кроме того, на своей странице в Facebook фигурантка отрицала, факты российской вооруженной агрессии и называла войну в Украине «внутренним гражданским конфликтом».

Также она преподавала в социальной сети собственные псевдопрогнозы о «неотвратимости» захвата всей территории нашего государства и пыталась дискредитировать украинских защитников.

В дальнейшем деструктивный контент подхватывали российские телеканалы и Интернет-ресурсы, представлявшие искривлённую информацию как позицию рядовых граждан Украины.

Инициированная СБУ лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности фигурантки в пользу страны-агрессора.” – сообщает сайт СБУ.

Кроме того, правоохранители отмечают, что у Кохановской изъяли компьютерную технику. Продолжается следствие. Подозреваемой гражданке грозит тюремное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, Суд продлил срок действия ограничений для Митрополита Павла (Лебедя) на два месяца.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Цены на нефть упали на фоне переговоров между Израилем и ХАМАС

На мировых биржах упали цены на нефть, причиной чего является ослабление опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке на фоне...

Актуально