Воскресенье, 28 апреля, 2024

Визит в Ватикан есть возможность донести до Святейшего Отца Франциска голос украинского народа – Предстоятель УГКЦ

Must Read

Представители Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций в рамках визита в Апостольскую Столицу 24 января посетили Собор святой Софии в Риме. Принял гостей в своем Патриаршем Прокатедральном Соборе Предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук, представив им Апостольского Экзарха Преосвященного Владыку, Дионисия Ляховича.

С 24 по 26 января проходит визит представителей Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций в Рим, центральным событием которого станет встреча с Папой Римским Франциском. В последний раз такая встреча состоялась в 2001 году со святым Папой Иоанном Павлом II, сообщает РИСУ.

Блаженнейший Святослав подчеркнул, что «во время войны Всеукраинский совет Церквей, объединяющий всех христиан, иудеев, мусульман Украины, превратился в мощный голос гражданского общества», поэтому для представителей Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций визит в Ватикан является возможностью «донести до Святейшего Отца Франциска голос украинского народа».

Представители Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций будут встречаться с Папой Римским, с Главой Ватиканской дипломатии Государственным секретарем Ватикана Пьетро Паролином, а также с Кардиналом Куртом Кохом, возглавляющим Дикастерию по вопросам единства христиан и межрелигиозного диалога.

«Эта поездка будет иметь историческое значение. Надеемся, что голос разных Церквей и религиозных организаций будет услышан и принесет хорошие конкретные плоды для нашего изболевшегося народа», — подчеркнул Предстоятель УГКЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Рашисты увеличили количество атак на Луганскую область – ОВА

В Луганской области фиксируется явное увеличение штурмов и обстрелов русских войск. Об этом сообщает Telegram-канал главы Луганской ОВА Артема Лысогора. "Захватчики...

Актуально