Воскресенье, 17 марта, 2024

Власти Беларуси озвучили реальные цели нахождения в стране боевиков российской ЧВК «Вагнер»

Must Read

Ранее стало известно Государственным СМИ Беларуси, что 29 июля задержали «33 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер». Они прибыли в Беларусь в ночь с 24 на 25 июля «для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании». Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал все это «чрезвычайным происшествием», собрал Совет безопасности, обвинил РФ в «грязных намерениях». Секретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков 30 июля сообщил, что в настоящее время на территории страны продолжается поиск еще около 200 боевиков.

На сегодняшний день руководитель следственной группы Александр Агафонов, заявил, что задержанные в Беларуси 33 гражданина России из ЧВК «Вагнер», не собирались лететь в Стамбул, хотя у них были билеты на самолет. И это является очевидным, ведь при организованной подготовке к совершению преступления злоумышленники готовили себе алиби.

Как стало известно, в  Whats App была создана группа, которая была организована и управлялась по военным стандартам, участниками которой были эти 33 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер».

У следствия есть и другие данные, что конечной точкой маршрута боевиков являлся именно Минск, а не Стамбул.

Лента

Лиховий ушел с должности в ОСУВ “Таврия” 

Спикер оперативно-стратегической группировки войск (ОСУВ) "Таврия" Дмитрий Лиховий объявил о своем уходе с должности.   "Со вчерашнего дня я уже не...

Актуально