Воскресенье, 28 апреля, 2024

ВМСУ: Российский враг держит в Азово-Черноморском регионе 10 ракетоносителей

Must Read

Корабельная группировка черноморского флота России до сих пор довольно серьезно представлена в Азово-Черноморском регионе.

Об этом сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ «Уничтожение вражеских кораблей и текущая ситуация в Черном и Азовском море».

«Группировка черноморского флота России до сих пор довольно серьезно представлена в Азово-Черноморском регионе. Это 10 ракетоносителей, среди которых – 3 подлодки, 2 ракетных катера, несколько патрульных кораблей и т.д. Также 5 больших десантных кораблей остаются в строю, 4 находятся в ремонте после повреждений», – сказал Плетенчук.

В то же время он отметил, что Украина поразила 27 кораблей России вместе с субмариной. Из них 14 – заметные и серьезные единицы разных классов – это большие десантные корабли, ракетные катера, патрульный корабль.

По его словам, поврежденными на ремонте остаются 15 единиц.

«То есть от общей численности – 80 единиц, можно сказать, что треть уничтожена и довольно много повреждено», – отметил представитель ВМС.

Плетенчук проинформировал, что российские боевые корабли вынуждены находиться в восточной части Черного моря. Для этого используя военно-морскую базу в Новороссийске, рассредоточивая свои корабли между портами Сочи – Туапсе. Спикер ВМС отметил, что озвучиваются также планы РФ по размещению российских кораблей в Абхазии.

Плетенчук отметил, что присутствие российских кораблей в Севастопольских портах сведено к минимуму.

«Иногда туда заходят некоторые единицы. Все равно большинство кораблей были вынужденно передислоцироваться именно в восточную часть Черного моря», – добавил он.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Военный преступник генерал России Лапин: Опубликованы полные данные на командующего российского УВ “Север”

Команда Evocation.info обнародовала полные данные на военного преступника, командующего российским УВ "Север". Биография Александра Лапина Александр Лапин родился 1 января 1964...

Актуально