Понедельник, 29 апреля, 2024

Во Франции прошли традиционные дни Анны Киевской

Must Read

В воскресенье, 28 мая, в праздник Сошествия Святого Духа по Григорианскому календарю, в Санлисе (Франция) прошли традиционные дни Анны Киевской.

Начался день с торжественного возложения цветов к памятнику Анне Ярославне, в котором приняли участие Посол Украины во Франции г-н Вадим Омельченко, мэр Санлиса г-н Паскаль Львазельор вместе с заместителем г-на Флоренс Мифсуд, представители Центра Анны Киевской, епархии Святого Владимира и Пла сту, передаёт Департамент информации УГКЦ.

Затем состоялась Божественная Литургия, в конце которой Владыка Глеб Лончина, апостольский администратор епархии Святого Владимира Великого в Париже для украинцев византийского обряда во Франции, наградил о. Юрия Лещинского, администратора общины Санлиса, золотым крестом и именовал протоиереем.

Следовательно, также традиционно, собравшиеся лица собрались на общий пикник, где имели возможность попеть и поиграть в игры, организованные Пластовой ячейкой во Франции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально