Понедельник, 29 апреля, 2024

Во Франковск могут приехать тетушки, чтобы защищать УПЦ (МП), – военный

Must Read

Во вторник, 28 марта, церковь в Ивано-Франковске на улице Довженко официально перейдёт под руководство ПЦУ. Однако есть информация, что УПЦ (МП) может привлечь “титушек”, которые приедут из других городов, чтобы помешать этому.

Об этом сообщил в социальной сети командир взвода 72 ОМБр им. Черных Запорожцев франковец Назарий Кишак, передают “Версии”.

“Обращаемся ко всем жителям города Ивано-Франковска. В нашем городе остаётся одна церковь, принадлежащая Московскому Патриархату. В этот вторник, 28 марта, в 15:00 по адресу улица Довженко, 2 состоится официальное освобождение этой церкви и её передача под управление Украинского Патриархата. Всё состоится, в рамках действующего законодательства и не будет нарушать его. От наших источников есть информация, что Московский Патриархат может привлечь тетушок, которые приедут из других городов, чтобы помешать, нам сделать это. Поэтому мы просим всех неравнодушных жителей города присоединиться к нам”, – говорится в сообщении.

В июле прошлого года сообщество церкви Рождества Христова на улице Довженко в Ивано-Франковске перешло в Православную Церковь Украины. Представители УПЦ (МП) через суд пытаются вернуть храм.

Община храма Рождества Христова, что по улице Довженко в Ивано-Франковске, стал последним приходом УПЦ (МП) во Франковске, который перешел к ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально