Понедельник, 29 апреля, 2024

Во Львове реставрируют храм в 1831 году

Must Read

Во Львове в музее народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого реставрируют храм святых Владимира и Ольги, реплику церкви 1831 года из села Котань в Польше.

Об этом в комментарии Tvoemisto.tv сообщил директор Шевченковской рощи Михаил Закопанец.

В музее этот храм был воссоздан в 1991 году и с тех пор церковь основательно не реставрировали. В этом году мы начали в апреле и планируем завершить их к августу. Реставрацию храма проводим за средства, изъятые из продажи билетов для входа в Шевченковскую рощу. Работы проводятся штатными работниками музея, поэтому стоимость использованных материалов можно будет назвать уже после завершения реставрации», – пояснил директор музея.

По его словам, в храме производят полную замену покрытия крыши. Для посетителей церковь остаётся открытой по выходным, когда не проводят реставрационных работ. Во все остальные дни на храм можно посмотреть только снаружи.

Кроме того, по словам Михаила Закопанца, в Шевченковской роще планируют реставрировать ещё несколько объектов. Речь идёт, в частности, о доме из села Соломир, стодолу с камышовыми сетками. Работы по реставрации этих объектов планируется начать в июне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально