Пятница, 26 апреля, 2024

Во время беспрерывных протестов Лукашенко договорился о встрече с Путиным

Must Read

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин договорились о личной встрече в Москве. Об этом сообщается в пресс-службе белорусского президента.

30 августа, Путин и Лукашенко провели телефонную беседу, в ходе которой президенты «обсудили наиболее актуальные на сегодня вопросы, в том числе двустороннего сотрудничества, а также ситуацию внутри Беларуси». Также президенты договорились о встречи в Москве в ближайшие недели.

Владимир Путин был одним из первых, кто поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах, из-за которой до сих пор продолжаются многотысячные протесты в Белоруссии.

Президент РФ в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что Москва признала белорусские выборы состоявшимися. Путин также сказал, что по просьбе Лукашенко в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, который будет задействован в случае, если «экстремистские элементы» в Белоруссии перейдут границы и в стране начнется разбой.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально