Понедельник, 29 апреля, 2024

Враг распространяет фейки о “мобилизации” призывников

Must Read

В Центре противодействия дезинформации предостерегли очередную манипуляцию врага на тему военного учёта призывников.

“Манипулируя статьей сайта ТСН о том, что школы и университеты до первого декабря должны подать в ТЦК и СП списки учеников, которым исполняется 17 лет, вражеские TG-каналы распространяют ложную информацию о мобилизации украинских подростков”, – сообщили в Центре.

Отмечено, что на самом деле это манипуляция, поскольку речь идёт не о мобилизации, а о военном учёте граждан Украины, достигших 17-летнего возраста.

Кроме того, даже тот порядок военного учета, который действовал с 2016 года и утратил силу, также предусматривал подачу списков призывников, достигших 17 лет. Они подавались в районный (городской) военный комиссариат соответствующим учреждением (организацией)”, – отметили в Центре.

Акцентировано, что с целью распространения панических настроений среди украинского населения рашисты приняли действующее постановление №921, содержащее ту же норму относительно порядка организации и ведения военного учёта призывников и военнообязанных и выдали его за что-то новое.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально