Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вселенский Патриарх отреагировал на землетрясения: Я прошу Греческий народ о молитве

Must Read

«Мы поможем христианам и не только, я прошу весь Греческий народ молиться», — сказал Вселенский Патриарх Варфоломей, посылая собственное послание солидарности по поводу смертоносного землетрясения, поразившего Турцию и Сирию.

В разговоре с ERT Патриарх Варфоломей подчеркнул, что связался с Патриархом Антиохийским Иоанном Х.

«Мы общаемся и будем работать вместе, чтобы помочь христианам там и за его пределами. Я также направил письмо Антиохийскому Патриарху, чтобы выразить соболезнования от Вселенского Патриархата», – сказал Вселенский Патриарх.

Патриарх Варфоломей также сообщил, что направил письмо Президенту Турции Эрдогану, одновременно связавшись с ним.

«Это большая беда. Более трагична, чем та, которую мы пережили в 1999 году. Наш Патриархат, естественно, соболезнует людям, потерявшим близких, раненым за восстановление их здоровья, о чем мы молимся», – сказал Патриарх Варфоломей.

Он выразил соболезнования со стороны Вселенского Патриархата, а также надежду, что зарубежные помещения Вселенского Престола соберут материальную помощь, которая будет отправлена в районы, пострадавшие от землетрясения.

Патриарх Варфоломей также подчеркнул готовность, с которой Греция и другие страны за границей поспешили на помощь Турции, заверив, что будет находиться в постоянной связи с Антиохийским Патриархатом и местными властями, призвав Греческий народ “молиться за это тяжелое время многих тысяч наших соотечественников”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Война России против Украины – спасательный круг для КНДР: FT объяснило, как это работает

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности к войне, но перед его страной стоит более прозаическая задача...

Актуально