Суббота, 27 апреля, 2024

Вселенский Патриарх: Патриарх Илия объединяет весь грузинский народ

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей возглавил Божественную литургию на праздник Вознесения Господня в храме Святого Георгия в Эдирне в четверг, 25 мая 2023 года.

Об этом сообщает Orthodox Times.

За Богослужением молились посол Грузии в Турции Георгий Джанджгава, глава Генерального консульства Грузии в Константинополе Заза Надирадзе, ректор Сохумского государственного университета Зураб Хонелидзе и многочисленные верующие из грузино-язычной общины Константинополя.

Это событие стало важным для грузино-язычной общины Константинополя, поскольку она дала им возможность собраться вместе и отпраздновать свою веру и культуру.

Сразу после Божественной литургии Архимандрит Элиас Джинджолава, священник Церкви и предстоятель грузино-язычной православной общины Константинополя, подарил Вселенскому Патриарху издание на грузинском языке книги «Варфоломей – миссия и видение».

Вселенский Патриарх поблагодарил Архимандрита Элиаса Джинджолави за его инициативу перевода этой биографической книги на грузинский язык, а также за всю работу, которую он выполняет в Константинополе.

Он также поблагодарил докладчиков, а также всех корреспондентов издания, а в конце своего выступления обратился с братским поздравлением к Патриарху всей Грузии Илии, который, по его словам, является лидером, объединяющим весь грузинский народ.

Сразу после этого хор «Эртоба» из Грузии спел церковные песнопения, а в полдень Вселенский Патриарх освятил трапезу, состоявшуюся в Зале общины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально