Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вселенский Патриарх передал префекту Константинополя материальную помощь для пострадавших от землетрясения

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей в сопровождении протосинкела Феодора посетил во вторник, 14 февраля 2023 г., префекта Константинополя Али Ерликая и выразил ему от имени Вселенского Патриархата и Римской общины глубокие соболезнования за тысячи жертв смертоносного землетрясения поразивший юго-восточную Турцию.

Об этом сообщает Orthodox Times.

Вселенский Патриарх выразил поддержку и благодарность командам спасателей и волонтерским группам из Турции и со всего мира, прибывшим в регион и работающим в сложных условиях, чтобы вытащить из-под обломков уцелевших людей.

Он выразил надежду, что повреждения инфраструктуры и жилья будут ликвидированы как можно скорее. В знак практической поддержки Варфоломей передал Ерликае денежную сумму, направленную государством на первоочередные нужды пострадавших от землетрясения.

Вселенский Патриарх проинформировал Префекта, что Вселенский Патриархат и римские общины Константинополя и Имвроса уже собрали и отправили гуманитарную помощь в районы, пострадавшие от землетрясения, а также постоянная связь с местными деятелями для поддержки наших страдающих соотечественников.

Префект поблагодарил Патриарха и греческого общества за непосредственную заинтересованность и поддержку в это тяжелое время, которое переживает вся страна, а также за финансовую поддержку совместной помощи пострадавшим.

После встречи Предстоятель показал Вселенскому Патриарху координационный центр экстренной помощи.

Фото: Никос Папхристу / Вселенский Патриархат.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Военный преступник генерал России Лапин: Опубликованы полные данные на командующего российского УВ “Север”

Команда Evocation.info обнародовала полные данные на военного преступника, командующего российским УВ "Север". Биография Александра Лапина Александр Лапин родился 1 января 1964...

Актуально