Понедельник, 29 апреля, 2024

Вселенский Патриарх Варфоломей посещает Афины

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей сегодня, 19 мая, частным рейсом вылетел из Константинополя в Афины.

В рамках своего трехдневного визита в воскресенье он впервые совершит Литургию в храме Святого Николая в доме, который был передан Вселенскому Патриархату «Афинским обществом милосердия – домом престарелых – рабочим домом» при решающем вкладе Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима и ortodoxtimes.

Сегодня, во второй половине дня, Патриарх Варфоломей посетит Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, а завтра, в субботу, в полдень, на специальной церемонии, которая состоится в Муниципальном музыкальном театре Мария Каллас в Олимпии, он будет награжден отличием, которая вручается впервые.

Вселенский Патриарх вернется в Константинополь рано утром в воскресенье.

Напомним, ранее Вселенский Патриарх во время своего визита в Афины в субботу, 20 мая, совершит венчание младшего сына семьи Теодороса и Джанны Ангелопулос – Димитриоса. Семья Ангелопулосов – известные благотворители Вселенского Патриархата.

Патриаршее окружение состоит из старейшины Митрополита Халкидонского Эммануила, Митрополита Лаодикийского Феодорита, директора Представительства Вселенского Патриархата в Афинах, и Митрополита Иерапитны и Ситии Кирилла и других.

В отсутствие Патриарха местоблюстителем обязанностей был назначен Митрополит Деркийский Апостол Герон.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально