Вторник, 30 апреля, 2024

Вселенский Патриарх выразил соболезнования из-за сильных пожаров в Греции

Must Read

22 августа Вселенский Патриарх Варфоломей позвонил Митрополиту Александрополистскому Анфиму в связи с пожарами, охватившими земли его епархии.

Об этом со ссылкой на пресс-службу епархии сообщает “orthodoxianewsagency”.

“Его Божественная Всесвятость Вселенский Патриарх Варфоломей позвонил из острова Имвроса, где он сейчас находится, Митрополиту Анфиму. Он выразил свои родительские пожелания и молитвы о скором тушении пожаров, а также передал патриаршее благословение пожарным, полицейским, волонтерам и всем людям доброй воли, которые помогают бороться с огнём. Предстоятель упомянул и об учреждениях, помогающих пострадавшим”, – сообщает издание.

Из-за аномальной жары в Александруполисе, как и всей Греции, не утихают масштабные пожары. Из-за огня пришлось эвакуировать пациентов университетской больницы. Десятки людей были перевезены в порт и пассажирский паром «Adamantios Korais». Новорожденных с матерями пришлось переправить в больницу Кавала.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально