Понедельник, 29 апреля, 2024

Защита предприятий в России от атак дронов не в приоритете у российского командования – разведка Британии

Must Read

В России пытаются балансировать между защитой заводов в глубине страны и войсками на линии фронта. Но приоритет отдаётся военным, сообщает Минобороны Великобритании.

Как отмечается в сообщении, 2 апреля Вооруженные силы Украины атаковали завод в Татарстане, примерно в 1200 километрах от границы с Украиной. Объект работает с июля 2023 года и, как известно, производит Иранские беспилотники типа Shahed, которые Россия использует для ударов по Украине. Глава Татарстана Рустам Миниханов впоследствии сказал в своём заявлении, что “никто нас не защитит, кроме нас самих”.

По данным Британской разведки, эта атака ещё раз демонстрирует способность ВСУ проникать вглубь России, обходить российскую противовоздушную оборону и выявлять любые объекты, используемые для войны.

“Комментарии Главы Татарстана, скорее всего, демонстрируют страх перед подобными нападениями. По всей вероятности, российское Министерство обороны вовсю пытается защитить такие объекты и, вероятно, удовлетворяется тем, что сбалансирует риск для объектов с гражданскими лицами, в пользу сохранения своего внимания на линии фронта, где тактика украинских БПЛА и частота атак продолжают вызывать проблемы для российских войск», – отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, сегодня, 2 апреля, украинские беспилотники впервые атаковали предприятия в Республике Татарстан в РФ. Взрывы раздавались в особой экономической зоне “Алабуга”, где расположены промышленно-производственные предприятия и находятся более 1000 километров от границы с Украиной. Целью атаки стал завод из сборника “Шахедов”. Это была операция ГУР.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Кремль готовится к кадровым перестановкам на ВОТ

В связи с «инаугурацией» Владимира Путина на временно оккупированных территориях готовятся ряды кадровых решений по гауляйтерам. Об этом сообщает Центр...

Актуально