Понедельник, 29 апреля, 2024

Зло проигрывает: Зеленский, Залужный и Шмыгаль поздравили украинцев с Рождеством

Must Read

Сегодня, 24 декабря, в Украине отмечают Сочельник в канун Рождества. Это уже второе Рождество, которое украинцы будут встречать в условиях полномасштабной войны с Россией.

Президент Владимир Зеленский в своём видео поздравлении призвал молиться о завершении войны и победе, а также напомнил, как изменились подарки, ценности и традиции украинцев.

Как сегодня важно не столько то, как мы украшаем свои дома, а то, как защищаем свои дома и убираем из них мусор – выметаем врага из своего дома. Как радуемся, когда замечаем в вечернем небе первую звезду и не видим в нём вражеских ракет и “шахедов”. Как радостно и звонко звучат сотни наших колядок и всего три слова: отбой воздушной тревоги, – сказал Президент.

Глава Государства также упомянул тех, кто сегодня защищает украинцев на передовой.

“Время в канун Рождества – время самых длинных ночей в году. Но уже завтра день начинает расти, свет начинает побеждать. Свет становится сильнее. И шаг за шагом, изо дня в день тьма проигрывает. И, в конце концов, темнота проигрывает. Зло проигрывает. Сегодня – это наша общая цель, общая наша мечта, и именно за это сегодня – наша общая молитва. За нашу свободу. За нашу победу. За нашу Украину”, – подчеркнул он.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поздравил с Рождеством украинских военнослужащих, защищающих Украину, и призвал украинцев почтить их подвиг.

“Приветствую вас со светлым праздником Рождества Христова! Всех солдат, матросов, сержантов и офицеров, всех воинов, которые с оружием в руках сражаются за то, чтобы мир не поглотил мрак. Давайте чествовать в эти дни тех, кого сейчас нет с нами рядом, кто отдал свою жизнь за нашу страну, правду и свободу”, – подчеркнул Залужный.

А Премьер-министр Шмыгаль в своём обращении напомнил, что именно благодаря воинам украинцы встречают рождественские праздники в свободной, независимой, несокрушимой Украине.

«И где мы в этот вечер – на передовой или в тылу, дома или временно нет, с друзьями или с собратьями, за семейным столом или на ночной смене – мы вместе. Желаю, чтобы каждый почувствовал добро и тепло несокрушимого единства украинского народа», – сказал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально