Вторник, 30 апреля, 2024

Российская ГосДума упростила процедуру голосования так, что практически отменяет выборы в России

Must Read

Вслед за конституционной реформой российские власти решили якобы улучшить избирательное законодательство, которое в стране оставалось неизменным с 1990-х.

21 июля Государственная дума РФ утвердила законопроект о многодневном голосовании на выборах с 2021 года. Внесены поправки к принятому 8 лет назад закону о праве партий менять своих представителей в избиркомах.

Теперь по решению избирательной комиссии, которая занимается организацией выборов или референдума, голосовать можно будет до трех дней, при чем вне помещения для голосования, на придомовых территориях и территориях общего пользования.

Политолог Кирилл Рогов считает, что закон фактически «отменяет выборы в России» и делает их неконтролируемыми со стороны независимых наблюдателей. «Это позволило на голосовании по поправкам осуществить самые масштабные за всю историю России фальсификации. Теперь это станет «новой нормой». Добро пожаловать в Туркмению!», – говорит Рогов.

Ранее сайт сообщал, что только 42% россиян считают, что результаты голосования по реформе Конституции будут достоверными.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально