Вторник, 30 апреля, 2024

Размещение китайских акций в США теперь будет ограничиваться

Must Read

США рассматривают законопроект, в рамках которого китайские компании не смогут размещать свои акции на американских биржах, если они не соблюдают американские стандарты аудита.

Предложение, ранее получившие одобрение Сената, было принято единогласно и теперь будет направлено президенту Дональду Трампу, который должен его подписать.

Согласно законопроекту, иностранные компании не смогут размещать ценные бумаги на любой американской фондовой бирже, если эти компании не соблюдают аудиторские стандарты Совета по надзору за учетом в публичных компаниях в течение трех лет подряд.

Законопроект «О привлечении иностранных компаний к ответственности» распространяется на компании из любой страны, но в первую очередь, он нацелен на китайские компании, такие как платформа интернет-торговли Alibaba, технологическая фирма Pinduoduo и нефтяной гигант PetroChina.

Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, подготовивший законопроект вместе с сенатором-республиканцем Джоном Кеннеди, заявил, что американские инвесторы «потеряли свои деньги, вложившись в китайские компании, которые с виду кажутся законными, но не придерживаются соответствующих стандартов».

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально