Понедельник, 29 апреля, 2024

В Сенате США утвердили бюджетный план Байдена

Must Read

Сенат США проголосовал за резолюцию о бюджете, которая позволяет принять пакет помощи президента Джо Байдена во время коронакризиса в размере $1,9 трлн. Борьба с коронавирусом была у него в приоритете с первых дней президентства.

Это позволяет демократам провести законопроект через Конгресс в ближайшие недели с поддержкой республиканцев или без нее.

После 15 часов дебатов и последовательных голосований по десяткам поправок, Сенат оказался в тупике, голоса распределились поровну, но благодаря вице-президенту Камале Харрис, которая проголосовала «за», победили демократы. Она впервые голосовала как вице-президент Сената.

Незадолго до окончательного голосования демократы предложили поправку, которая отменит некоторые предыдущие решения, принятые относительно будущего трубопровода Keystone XL и помощи в связи с коронавирусом иммигрантам, незаконно проживающим в Соединенных Штатах.

Лента

Россияне в течение ночи шесть раз обстреляли приграничье Сумщины

Армия РФ в ночь на 29 апреля шесть раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом говорится в сообщении...

Актуально