Пятница, 26 апреля, 2024

Косово объявило об открытии своего посольства в Иерусалиме

Must Read

Министерство иностранных дел Республики Косово открыло посольство в Иерусалиме. Официальной церемонии не было, поскольку представители Косово не смогли посетить Иерусалим из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

В МИД Косово заявили, что целью открытия дипмиссии является развитие отношений между Израилем и Косово, а также усиление авторитета Приштины на международной арене.

Напомним, в сентябре 2020 года при посредничестве экс-президента США Дональда Трампа в Белом доме прошла церемония подписания соглашения о нормализации экономических связей между Республикой Косово и Сербией, которые также обязались открыть свои посольства в Иерусалиме.

Косово взамен получает признание своей независимости со стороны Израиля.

Соглашение об установление дипломатических отношений между Израилем и Косово было подписано 1 февраля 2021 года. В тот же день власти Израиля одобрили открытие посольства Косово в Иерусалиме.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально