Понедельник, 29 апреля, 2024

Путин в своей статье повторил все мифы, которые проповедуют Иерархи РПЦвУ, в течение десятков лет

Must Read

Президент Российской Федерации (страны – агрессора) Владимир Путин в своей недавней пропагандистской статье повторил практически все клише и мифологемы, которые на протяжении десятков лет проповедуют иерархи Московского патриархата в Украине.

В частности Путин повторил миф об «Одесской Хатыни», которой он назвал поджог пророссийских сепаратистов 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов Одессы.

http://photos.wikimapia.org/p/00/01/26/34/57_big.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/edee9u2lu0RyvwQ4Am-_BSggov5IsDi6u0pU0aKuvfqI7YQjj3YlQaveAlluG0AQa-AIsXQ1APcbkQJEt4Swh9vMpRXvbrc0PE4RiidcZQ
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-05/TASS_45640847.jpeg.jpg?itok=ZJArRDPq

Для Путина, как и для Митрополита РПЦвУ Агафангела (Саввы), это страшная трагедия, а не спасения Одессы от создания ещё одной террористической группировки.

Вот как Путин пишет о срыве планов по созданию террористической организации «Одесской Народной Республики»: «2 мая 2014 в Одессе, где украинские неонацисты заживо сожгли людей, устроили новую Хатынь? Такую же расправу последователи бандеровцев готовы были сотворить в Крыму, Севастополе, Донецке и Луганске. Они и сейчас не отказываются от подобных планов. Ждут своего времени. Но не дождутся».

Такого же мнения и Одесский Митрополит Агафангел (Саввин).

https://news.church.ua/files/2018/08/1535646396-3813.jpg

Приведём для наглядности его слова. «То, что произошло 2 мая 2014 года это страшная трагедия, которая потрясла всех, не только жителей Одессы, но и здоровых сил Украины … Такая страшная трагедия не будет прощена ни Богом, ни народом. Тем более они не каются, не признают, что они совершили зло. Я думаю, что Господь свою казнь пошлёт на них … А те, которые совершили это зло … это просто фашизм в высшей степени. Бросали людей и добивали палками», – сказал Иерарх Московского патриархата в интервью пророссийскому СМИ «Вести».

Далее Агафангел (Саввин) в том же интервью рассказал, что национализм, это всегда зло в какой бы форме он не проявлялся.

«Западные страны непосредственно вмешались во внутренние дела Украины, поддержали переворот», – пишет Путин о событиях 2014 года, но забывает упомянуть, про зеленых человечков РФ в Крыму, по Гиркина и сотни других военных наёмников и кадровиков ВС РФ.

Печально Митрополит РПЦ из Запорожья Лука (Коваленко) тоже, ещё в статье Путина обвинил не РФ, а США в оккупации Украины. «Америка воюет с Россией руками граждан Украины», – писал тогда Митрополит Московского патриархата Лука (Коваленко). Он даже уверен, что «Америка делает в нашей стране то же самое, что планировал делать и Гитлер после захвата наших земель».

https://media.pravoslavie.ru/355285.p.jpg?mtime=1611920695

Путин тоже уверен, что из Украины сделали «анти-Россию» и площадка для нападений на РФ, причём упорно молчит об обстреле Украины по территории РФ и вторжения в Крым: «Шаг за шагом Украину втягивали в опасные геополитические игры, цель которой – превратить Украину на барьер между Европой и Россией, в плацдарм против России», – пишет Путин.

Кроме того, Путин повторил основной тезис РПЦвУ о «гражданской войне» в Украине. «Государственный переворот, а вслед за ним действия киевской власти, неизбежно спровоцировали противостояние и гражданскую войну … Россия сделала всё, чтобы остановить братоубийство», – цинично пишет Путин.

Глава РПЦвУ Онуфрий (Березовский) тоже уверен, что в Украине гражданская война, и их религиозная организация сделала всё для прекращения «братоубийства».

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2020/11/photo_2020-11-05_12-03-04.jpg?fit=720%2C405&ssl=1

По сути, слово в слово Владимир Путин повторил это в своей статье.

Таким образом, Путин и РПЦвУ в один голос, как союзники, распространяют пропагандистские лживые тезисы, которые вредят украинскому народу и Украине на международной арене, ведь распространяют ложь о недавних событиях, в частности вторжения РФ, и борьбу с российскими оккупантами.

На фоне этого РПЦвУ играет роль «заложницы» и «гонимые церкви», на которую якобы давит украинская власть, и даже «Запад». Она также сакрализирует всё, что говорит пророссийская пропаганда и прикрывается Богом и христианскими добродетелями.

Со всем тем, вымышленные «гонения» могут стать новым аргументом для военной агрессии РФ под предлогом «защиты российских граждан», ведь в РПЦвУ тоже радостно поддерживают мифологическую пропагандистскую концепцию о триедином народе, который искусственно разделили.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Государственный предатель Азаров вступился за Митрополита УПЦ (МП) Арсения из Святогорской лавры

24 апреля Митрополит Святогорской лавры Арсения (Яковенко) был объявлен о подозрении в распространении информации о расположении украинских военных. После...

Актуально