Вторник, 30 апреля, 2024

Президенту Украины на заметку: новые лица в Полтавской ОГА

Must Read

Днями президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Полтаву с официальным визитом. Соответствующую информацию сообщила пресс-служба ОГА.

По предварительной информации, Зеленский должен представить нового главу Полтавской ОГА и главу областного СБУ.

Напомним, 29 октября, Кабмин утвердил на должность главы ОГА Олега Синегубова. Из открытых источников известно, что Синегубов является бывшим следователем ГУ МВД Украины при Южной железной дороге (с 2004-го по 2005-й). С 2005-го по 2007-й был адъюнктом ХНУ ВД. С 2008-го следователь следственного отделения ЛО станция «основа» УМВД Украины на Южной железной дороге;  с августа 2008 по март 2009 года старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин УНИ права, экономики и социологии ХНУВД;  с марта 2009 года по июль 2011 года – доцент той же кафедры;  с июля 2011 года по ноябрь 2015 года – заместитель декана по учебно-методической работе УНИ права и массовых коммуникаций ХНУВД;  с ноября 2015 по настоящее время – декан факультета № 6 ХНУВД.

Согласно поданной декларации кандидата на должность главы ОГА, семье Синегубова принадлежат 7 квартир в Киеве и Харькове. А также Porsche Cayenne жены, и собственный Mercedes-Benz GL 55 2011г. Так же, по данным госреестра МВД, Синегубову принадлежит  Lexus LS 460 L 2010г.

Отметим, на днях стало известно, что ГБР расследует дело  о фиктивном обучении патрульных Национальной полиции Украины в ХНУ ВД.

Ранее СБУ открыло дело по ч.3 ст.  368 УК (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно). Позднее, к делу добавилась еще одна статья — ч. 2 ст.  367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), после чего дело было передано в Полтавское территориальное управление ГБР.

По данным правоохранителей, полицейские, присвоили средства, предназначенные для  повышения собственной квалификации, про что стало известно из судового реестра. Преподавателей университета подозревают в пособничестве в этом деле.

Следователи выяснили, что часть «учеников» приезжала в ХНУВД только в первый и последний день обучения – чтобы получить необходимые подписи.  Также они подделывали документы, которые якобы подтверждают аренду жилья, оплату автобусных или железнодорожных билетов, использование «суточных» и другие.  Средства, полученные по этим бумагам, оставляли себе.

Правоохранители считают, что в схеме были задействованы не менее 37-ми инспекторов полиции, а также ряд преподавателей ХНУ ВД, деканом коего является Синегубов.

А потому, в отношении назначения будущего главы Полтавской ОГА президенту Украины следует, как следует подумать и как минимум дважды.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально