Вторник, 30 апреля, 2024

Грузинский Патриарх назвал войну России против Украины «самым страшным злодеянием и преступлением»

Must Read

28 апреля Грузинский Патриарх Илья II обратил внимание на войну России против Украины. Он назвал войну России «самым страшным злодеянием и преступлением».

«Самая большая боль сегодня, это происходящие в мире войны, особенно война в нашем соседнем государстве, которое Россия ведёт в Украине, где есть ужасные факты, самые страшные злодеяния и преступления», – сказал Патриарх Илья, которого цитирует богослов Мамука Путкарадзе.

Он добавил, что мы все должны молиться и прилагать усилия для достижения мира.

«Нынешняя ситуация такова, что никто не знает, что принесёт завтрашний день и как будут развиваться события. Процессы могут закончиться в ближайшее время или превратиться в затяжные споры, или мы все можем столкнуться с глобальной катастрофой, что, естественно, порождает всеобщие опасения».

«Но не забудем, что по тяжким обстоятельствам Господь неоднократно спасал человечество; Самое главное – не потерять человеческое достоинство даже в самой сложной ситуации, не потерять веру и любовь к Творцу», – подытожил Патриарх.

Следует отметить, что Грузинская Церковь до сих пор не признала автокефалию ПЦУ. В то же время 99% грузин считают, что Грузинский Патриархат должен признать ПЦУ. Также 13 архиереев Грузинской Церкви открыто поддержали признание ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально